«Ред буллс» выиграли дерби

№20 (1151)

Брэдли Райт-Филлипс принимал участие в 10 городских дерби. Один из лучших снайперов ГЛС и «Нью-Йорк ред буллс» забил в ворота соседей из «ФК Нью-Йорк Сити» 11 голов. Чаще англичанин не огорчал голкиперов ни одной другой команды Лиги. Одиннадцатый гол бомбардир провел в ворота Шона Джонсона в прошедшем туре. Игра на поле «Ред Булл Арена» в Харрисоне завершилась с редким для таких встреч счетом. Команда Джесси Марчи разгромила дружину Патрика Вьейры со счетом 4:0.

«Красные быки» избрали тактику, которой пользуются многие команды, в том числе и «Горожане». Это тактика быстрого гола. И дважды преуспели.

К четвертой минуте в ворота могучего Джонсона влетели два мяча. Сначала на второй минуте счет открыл Алехандро «Каку» Гамарра, сыгравший на опережение после удара Райта-Филлипса.

Спустя две минуты отличился Флориан Валот. А потом пришло время самого Райта-Филлипса. На 35-й минуте он довел счет до 3:0. Четвертый мяч в ворота гостей влетел за двадцать минут до финального свистка арбитра.

Но успех хозяевам поля обеспечили не только «быстрые голы». «Ред буллс» за счет умелой командной игры в обороне сумели закрыть лидера «Горожан» Давида Виллью, который практически не имел возможности проявить себя, и был заменен в конце встречи.

«Должен признать, мы не ожидали такого натиска хозяев со старта. Обычно они медленно раскачиваются. Сегодня ничего подобного не было. А мы не сумели перестроиться, хотя времени у нас было достаточно. Поэтому «Быки» заслужили эту победу», - сказал после матча Патрик Вьейра.

Поражение стоило его команде первого места в турнирной таблице Восточной конференции. Они с 20 очками после 10 матчей занимают второе место.

А вперед вышли «Атланта  юнайтед», набравшие 22 очка после 9 матчей.

В прошедшем туре подопечные Херардо Мартино одержали важную победу в гостях над «Чикаго файер» - 2:1. Лидерам успех обеспечили голы Изегуэла Барко (53-я) и Хосепа Мартинеса (57-я). Единственный мяч у хозяев забил Кевин Эллис (61-я).

На третье место с 19 очками переместились футболисты «ФК Орландо-Сити», обыгравшие «Реал Солт Лейк» - 3:1. Причем счет в матче открыли гости на 12-й минуте после точного удара Корка Бьерда.

До 60-й минуты гости успешно отражали атаки хозяев, но потом стали ошибаться, и пропустили три мяча.

Отличились Дом Дуэйр (60-я), Ламин Сале (63-я) и Иошмар Уогун (78-я).

Победа помогла «Ред буллс» улучшить турнирное положение. Теперь они с 15 очками после 8 игр занимают четвертое место.

Также 15 очков, но после 10 матчей, у «Колумбус крю».

В Западной конференции лидируют «Канзас-Сити спортинг» - 20 очков после 10 матчей. Они с минимальным счетом обыграли дома «Колорадо рэпидс».

Единственный мяч в матче забил на 16-й минуте Даниэл Саллой.

На втором месте с 16 очками после 8 игр «ФК Лос-Анджелес», которые на своем поле не смогли одолеть «ФК Даллас» - 1:1.

В споре снайперов чемпионата впереди по-прежнему Хосеп Мартинес из «Атланта юнайтед», в активе которого 7 мячей.

По шесть мячей забили его одноклубник Мигуэль Алмирон, Брэдли Райт-Филлипс и Дом Дуэйр.