Победный дубль Ишмаэла Гаджери

№24 (1155)
Мексика определилась с итоговой заявкой национальной сборной на ЧМ-2018. Главный тренер команды Хуан Карлос Осорио в список из 23 игроков включил трех футболистов из Главной лиги соккера. Все они представляют Лос-Анджелес.

Полузащитники братья Джонатан и Джованни Дос Сантосы играют в «Гэлакси», а форвард Карлос Вела выступает за новичков Лиги “ФК Лос-Анджелес”. Ни один из них не участвовал в матчах чемпионата ГЛС прошедшего тура. Они находились в расположении первой команды своей страны, и сыграли в товарищеском матче против сборной Шотландии. На поле знаменитой арены «Ацтека» в Мехико хозяева одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол на 13-й минуте забил Джованни Дос Сантос.

Их клубы сыграли по-разному. «ФК Лос-Анджелес» проиграли в гостях «ФК Даллас» - 1:2, а «Гэлакси» на выезде сыграли вничью с «Портленд тимберс» - 1:1.
Несмотря на неудачу, «ФК Лос-Анджелес» сохранили место в группе лидеров Западной конференции. В их активе 21 очко после 13 матчей и они занимают пятое место в турнирной таблице.
Также 21 очко у «Тимберс», которые сыграли на один матч меньше и расположились на четвертой строке. С 22 очками после 14 встреч на третьей позиции «Реал Солт Лейк», дома переигравшие «Сиэтл соундерс» - 2:0. Голы в ворота гостей забили Кори Берд (57-я минута) и Луис Сильва (90-я).

«ФК Даллас» с 26 очками (13) опустились на второе место. Их на два очка (после 14 игр) обошли «Канзас-Сити спортинг», дома переигравшие «Миннесота юнайтед» - 3:1.

Форвард «Атланта юнайтед» Хосе Мартинес вырвался в лидеры гонки снайперов розыгрыша. В прошедшем туре он пополнил свой актив тремя голами. Мартинес оформил «хет-трик» в домашнем матче с «Филадельфия юнион» - 3:1. Он реализовал два пенальти на 21-й и 83-й минутах, а в промежутке (49-я) забил гол с игры.

У Мартинеса стало 12 мячей. По 9 мячей у Брэдли Райт-Филлипса из «Нью-Йорк ред буллс» и Гиязи Зардеса из «Колумбус крю». По 8 голов на счету Альберта Элиса из «Хьюстон дайнамо» и Давида Вильи из «ФК Нью-Йорк Сити».
Победа на своем поле позволила футболистам «Атланта юнайтед» остаться на первом месте в турнирной таблице Восточной конференции. Подопечные аргентинского тренера Херардо Мартино набрали 29 очков после 14 матчей. На втором месте расположились «ФК Нью-Йорк Сити» - 27 очков после 14 матчей.

Команда Патрика Вьейры порадовала своих поклонников результативной игрой. Дома на «Янки-Стэдиум» они уверенно переиграли «ФК Орландо Сити» - 3:0. Дубль на свой счет записал Ишмаэл Гаджери (35-я и 79-я минуты). Еще один гол забил в ворота гостей Максимилиано Моралес (87-я). На 48-я минуте бывший лидер «Нью-Йорк ред буллс» Саша Клештян, ныне выступающий за флоридскую команду, не реализовал пенальти. Вьейра в этот раз решил дать главному бомбардиру команды Давиду Вилье отдых.

Знаменитый испанский легионер вышел на замену за 35 минут до финальной свистка арбитра.

На одно очко от «Сити» отстают «Колумбус крю», сыгравшие 15 матчей. Их матч на своем поле  против действующих чемпионов ГЛС «ФК Торонто» получился очень результативным, хотя и завершился в ничью - 3:3. Причем к 57-й минуте хозяева проигрывали с разницей в три мяча - 0:3, однако все же ушли от поражения. Спасительный гол на 90-й минуте с пенальти забил Фредерико Игуаин.

В который раз в нынешнем сезоне «Нью-Йорк ред буллс» забивают первыми, но покидают после с пустыми руками. Так случилось с ними и в гостевой встрече с «Нью-Ингленд революшн». На 9-я минуте счет открыл Брэдли Райт-Филипс, забивший свой девятый гол в чемпионате. Но дальше дважды отличились хозяева. На 45-й минуте счет сравнял Диего Фагундес, а на 78-й минуте победный мяч провел Тил Бюнбури – 1:2. «Ред буллс» и «Революшн» набрали по 22 очка, но ньюйоркцы сыграли на два матча меньше – 12 против 14 у конкурентов – и расположились на четвертом месте, а «Революшн» занимают пятую строку.