«Горожане» теряют очки

№38 (1169)

На финише регулярного чемпионата ГЛС футболистов «Нью-Йорк Сити» начало лихорадить. Они проводят невыразительные матчи и теряют много очков. Даже после возращение в строй  после травмы Давида Вильи “горожане” они не могут достичь прежнего взаимопонимания в атаке, что негативно отражается на результативности. Более того, сейчас подводит и оборона. Но плей-офф все ближе, и все меньше времени остается на то, чтобы наладить связи между звеньями.

Все эти проблемы в очередной раз были замены на прошлой неделе, в течение которой «Сити» провели два матча на арене «Янки-Стэдиум» в Нью-Йорке. Их общий итог оказался плачевным – ничья и поражение.

Сначала с большим трудом было добито очков во встрече с «Вашингтон Ди.Си.Юнайтед» (1:1), а затем были потеряны три балла в игре с «Нью-Ингленд революшн» (0:1).

Сперва команду выручил Давид Вилья, сравнявший счет на 86-й минуте (гол у гостей забил Стив Билбаум с передачи Дуэйна Руни на 58-й минуте).  Этот гол стал для испанца 8-м в восьми встречах со столичным клубом. А во встрече с «Революшн» Вилья упустил отличную возможность открыть счет. А победный для гостей мяч на 71-й минуте забил Брайан Раунт. Форвард мог принести гостям победу, но после его сильного удара мяч угодил в стойку ворот.

Сейчас «Горожане» с 49 очками после 29 игр занимают третье место в Восточной конференции. Выше расположились «Атланта юнайтед» - 54 очка в 27 матчах и «Нью-Йорк ред буллс» - 55 (28). В кубковой зоне также находятся «Колумбус крю» - 43 (27), «Филадельфия юнион» - 40 (27) и “Монреаль импакт» - 37 (28).

В Западной конференции борба за путевки в кубковый раунд обострилась.

Здесь первое место в турнирной таблице занимают «ФК Даллас» - 49 очков после 27 матчей. На второе место после победы во встрече с «ФК Орландо Сити» со счетом 1:0 переместились «Канзас-Сити спортинг» - 48 (27).

Три очка хозяевам принес Фелипе Гутеррьес на 53-й минуте.

С 46 очками (27) третье место занимают «ФК Лос-Анджелес». По 44 очка в активе «Портленд тимберс» (27) и «Реал Солт Лейк» (28). Портлендцы дома обыграли «Колорадо рэпидс» со счетом 2:0. Голы забили Джереми Эбовиззе (45-я) и Диего Валери (65-я). На шестом месте «Сиэтл соундерс» - 41 очко (26).

В споре лучших снайперов изменений нет. Впереди с большим отрывом Джозеф Мартинес из «Атланта юнайтед» - 28 мячей (после 27 игр). По 16 мячей в активе Златана Ибрагимовича из «Лос-Анджелес гэлакси» (21) и Брэдли Райт-Филлипса из «Нью-Йорк ред буллс» (27).