Черная полоса «Уорриорс»

№98 (1229)

«Голден Стэйт Уорриорс» в четырех матчах начавшегося чемпионата НБА потерпели три поражения. Такого провала  на  старте розыгрыша поклонники от своей команды не ожидали - несмотря на то, что ее преследуют травмы. Третья неудача была омрачена повреждением лидера Стэфена Карри. Домашний матч с «Финикс Санс» на новой арене «Чейз Сентер» завершился победой гостей со счетом 110:121.

Переполненный зал при гробовом молчании следил за тем, как Карри  корчился от боли и кричал. На главного тренера Стива Керра больно было смотреть - его команда потеряла своего лучшего игрока, от которого зависел успех команды. Случилась эта неприятность в начале третьей четверти, когда хозяева проигрывали 19 очков. Стэфен пошел в атаку, его встретил центровой «Финикс» Арон Бейнс. После контакта игроки оказались на поле, а могучий австралиец рухнул на Карри, который схватился за руку. Предварительный диагноз - перелом второй пястной кости левой руки,

“Очень непростое начало сезона для нас – во многих смыслах. Мы пытаемся пережить этот период. Травма Карри сильно все осложняет. Надо правильно оценить ситуацию и действовать, исходя из этого. Мы не намерены паниковать», - сказал Стив Керр.

Напомним, что в лазарете “Уорриорс» находятся атакующий защитник Клэй Томпсон и большой форвард Кевон Луни. Последние пять сезонов команда неизменно играла в финале плей-офф, но сейчас такая перспектива кажется “фантастикой”.

Скорее всего, Стэфен после перенесенной операции будет вынужден пропустить минимум три месяца.

В отсутствии Карри «Уорриорс» потерпели четвертое поражение, проиграв дома баскетболистам «Сан-Антонио Сперс» - 110:127.

Первая половина встречи не предвещала такого разгрома хозяев. На перерыв команды ушли при счете 57:55 в пользу «Сперс». Исход встречи был определен в третьей четверти, когда гости совершили рывок в девять очков.

Самым результативным игроком матча у  победителей стал Пэтти Миллс, набравший 31 очков. В составе «Уорриорс» 30 очков на свой счет записал Д’Анджело Расселл.

Это поражение было омрачено очередной травмой игрока “Уорриорс” - форварда Грина:

«Думаю, что-то со связкой. Сильная боль. Во второй четверти просто не мог нормально взять мяч. Смогу ли сыграть в следующем матче? Посмотрим”.