Теперь - игры за Кубок Ломбарди

№106 (1237)

Матч в Сиэтле между “Сихоукс” и “Сан-Франциско-49” - согласно расписанию последнего тура регулярного розыгрыша - был последним. Он должен был выявить лучшую команду дивизиона “Запад” Национальной конференции. Игра носила характер финала и вызвала огромный интерес - несмотря на то, что обе команды завоевали право играть в плей-лфф. Но первое место освобождало от игры в стартовом круге и давало право вступить в спор с полуфинала конференции, а проигравшей стороне предстояла встреча за выход в 1/2 финала. “Найнерс” занимали первое место в дивизионе “Запад”, но проиграть они не могли.  “Сихоукс” при равенстве очков могли обойти конкурентов по дополнительным показателям.

Гости очень уверенно провели первый тайм, и к большому перерыву были впереди со счетом 13:0. Но затем хозяева наладили игру в атаке и постепенно перехватили инициативу. Они имели хорошую возможность выиграть матч в  последней атаке. При счете 21:26 “Сихоукс” владели мячом и приблизились к конечной зоне соперников на расстояние четверти ярда. Но оборона “Найнерс” не позволила им занести мяч в “городок”.

Калифорнийцы (13 побед и 3 поражения) будут отдыхать в первом круге, а команда из Сиэтла (11-6) сыграет в гостях с победителями дивизиона “Восток” - “Филадельфия Иглс” (9-7).

На этом этапе другую пару Национальной конференции составили “Нью-Орлеанс Сайнтс” (“Юг”, 13-3) и “Миннесота Вайкингс” (“Север”, 10-6).

От матча первого круга освобождены “Найнерс” и “Грин-Бэй Пакерс” (“Север”, 13-3).

Сенсационно завершился матч в “Нью-Ингленде”, где действующие чемпионы НФЛ “Пэтриотс” проиграли аутсайдерам своего дивизиона (“Восток”) “Майами Долпинс” - 24:27 и лишились шанса начать кубковый раунд с полуфинала.

В первом круге подопечные Билла Беличика (12-4) в гостях сыграют с “Теннесси Тайтанс” (“Юг”, 9-7).  В первом круге также сойдутся  “Хьюстон Тексанс” (“Юг”, 10-6) и “Буффало Биллс” (“Восток”, 10-6).

“Балтимор Рэйвинс” (“Север”, 14-2) и “Канзас-Сити Чифс” (“Запад”, 12-4).

Super Bowl - LIV состоится 2 февраля в Майами на арене Hard Rock Stadium.