Проигрывают все

18 Октябрь 2017 14:40

«Канзас-Сити чифс» тоже проиграли. До последней игровой недели только они шли без поражений, выиграв все пять встреч. Шестая игра нарушила это соотношение. Причем, «Чифс» были переиграны на своем поле футболистами «Питсбург стилерс» - 13:19. Теперь «Чифс» уже с показателями 5-1 лидируют в дивизионе «Запад» Американской конференции.

В Национальной конференции пять побед при одном поражении имеют «Филадельфия иглс» («Восток»). «Орлы» в одном из центральных матчей в гостях нанесли поражение «Каролина пэнтерс» - 28:23, которые лидируют в дивизионе «Юг». Квотербек гостей Карсон Вентц провел очень удачный матч. В его активе три паса, которые партнеры завершили тачдаунами. Всего в активе Вентца 16 точных передач на общую протяженность 222 ярда. При этом ни один из его пасов не был перехвачен.

А вот его коллега из «Пэнтерс» Кэм Ньютон не избежал ошибок. Он сделал свой фирменный тачдаун, и выдал отличную передачу Кристиану Маккэфри в последней четверти, однако трижды соперники перехватывали его передачи. В том числе и в последней атаке, когда команда имела шанс спасти игру. Переломным моментом в игре стала травма основного защитника хозяев Люка Кикли. До его ухода с поля «Пэнтерс» здорово оборонялась и «Иглс» набирали очки только с помощью филд-голов. Каролинцы проиграли всего второй матч в сезоне, а филадельфийцы выиграли пятый поединок из стартовых шести.

«Иглс» до этого проигрывали только «Канзас-Сити чифс», которые провели свой худший матч против «Стилерс». Команды играли от обороны и только в начале второй четверти гости провели результативную атаку, которую завершил тачдауном Левеон Белл. На перерыв соперники ушли при счете 12:3 в пользу «Иглс». Во второй половине рисунок игры несколько изменился. Соперники заиграли активнее.

В середине четвертой четверти ресивер Деантони Томас принял передачу с расстоянии 57 ярдов от своего квотербека Алекса Смита и приземлил мяч в зачетном поле гостей – 12:10.  Но вскоре свое веское слово сказал опытный квотербек «Стилерс» Бен Роттлисбергер. Его выверенный пас с 51 ярда на Антонио Брауна (19:10) фактически решил исход встречи. Играть оставалось три с половиной минуты и за это время «Чифс» сумели реализовать только один филдгол – 19:16.

Это четвертая победа «Стилерс» («Север») и в Американской конференции они наравне с «Нью-Ингленд пэтриотс» («Восток»), которые также одержали четыре победы при двух поражениях. В последнем матче подопечные Билла Беличика в гостях выиграли у «Нью-Йорк джетс» со счетом 24:17, а Том Брэйди установил рекорд НФЛ для квотербеков. Эта была его 187 победа в матчах регулярного розыгрыша. До этого он делил высшее достижение с легендарными Брэттом Фавром и Пэйтоном Мэннингом. Следует отметить, что в первой половине действующие обладатели Кубка Ломбарди проигрывали со счетом 0:14. Но в течение следующих пяти минут Дион Льюис и Роб Гронковски сделали два тачдауна, и счет стал равным – 14:14. В третьей четверти Гронковски еще раз приземлил мяч в зачетное поле хозяев – 21:14. Этот эпизод стал переломным в матче. «Джетс» проиграли третью игру при трех победах.

Игроки «Грин-Бэй пакерс» покидали стадтон в Миннеаполисе в ужасном настроении. Дело не только в том, что они поиграли матч конкурентам по дивизиону «Север» Национальной конференции «Миннесота вайкинг» (10:23). «Пакерс» заканчивали игру бел своего многолетнего лидера квотербека Аарона Роджерса. Соперники жестко атаковали его во время второго... розыгрыша мяча, и сломали ключицу. По мнению экспертов, Роджерс выбил из строя до конца сезона. После победы «Вайкинг» сравнялись с «Пакерс» - оба по 4 победы при двух поражениях. Такие же показатели у «Лос-Анджелес рэмс» («Запад»).

Число команд, проигравших все матчи на старте чемпионата сократилось на одну. Компанию самых больших неудачников покинули «Нью-Йорк джайнтс» («Восток» Национальной конференции), неожиданно одержавшие выездную победу над «Денвер бронкос» - 23-10. А в графе победы «0» по-прежнему остается у «Кливленд браун» и «Лос-Анджелес чарджерс».