Чемпионы собрались в ОАЭ

06 Декабрь 2017 22:15

Бразильский «Гремио» из города Порту-Алегри стал последним участником Клубного чемпионата мира-2017, который на этой неделе стартовал в ОАЭ. Теперь, при всем уважении к участникам турнира из Новой Зеландии, Марокко и Японии, поклонники футбола ждут в финале противостояние чемпионов Европы и Южной Америки – мадридского «Реала» и «Грамио», которые согласно регламенту соревнований вступят в спор с 1/4 финала, когда будут выявлены их соперники.

«Гремио» в финале Кубка Либертадорес (аналог Лиги чемпионов Европы) обыграл аргентинский «Ланус». Бразильский чемпион сначала победил в гостях со счетом 1:0, а завершил дело на своем поле, выиграв и ответный матч – 2:1.

Дома футболисты «Гремио» не собирались отсиживаться в обороне, и временами проводил опасные контратаки. В одной из них в середине первого тайма Фернандиньо перехватил мяч на своей половине поля, и на сумасшедшей скорости убежал к воротам хозяев, открыв счет в матче.

А незадолго до перерыва признанный в итоге лучшим игроком турнира форвард хозяев Луан довел счет до 2:0, фактически сняв все вопросы.

Команда Ренато Гаушо удалось спокойно довести матч до победы, хотя аргентинцы с пенальти и отквитали один гол.

Для Гремио это третья победа в Кубке Либертадорес. Предыдущая датирована далеким 1995 годом.

В ОАЭ соберутся клубные чемпионы всех континентов плюс сильнейший представитель страны-организатора турнира. В этот раз это команда «Аль-Джазира», которой предстоит матч квалификационного раунда с «Окленд-Сити» из Новой Зеландии за право играть в 1/4 финала.

На этом этапе победителя ждет встреча с японским «Урава Ред Даймондс».

В другом матче четвертьфинала сойдутся максиканская «Пачука» и марокканский «Видад» из Касабланки.

12 декабря победители будут противостоять грандам – «Реалу» и «Гремио» соответственно.