Неудавшееся возвращение

21 Декабрь 2017 11:22

Крупной неудачей обернулось для Кармело Энтони возвращение в «Мэдисон-Сквер-Гардэн». Он впервые играл на площадке знаменитой арены после летнего обмена в «Оклахома-Сити тандер». Нью-Йорк оказал своей бывшей звезде теплый прием. Переполненные трибуны встретили его овацией, а во время объявления стартовых составов его имя судья-информатор  произнес с таким же акцентом, как тогда, когда он выступал за «Никс».

Однако новые «Никс» не придали этому особого значения, и нанесли гостям поражение – 111:96. Скорее всего, Кармело и его партнерам не хватило моральных и физических сил после баскетбольного марафона в Филадельфии против «Сиксерс». Команды сыграли три овертайма. Энтонии провалил матч против «Никс». Он набрал лишь 12 очков и выиграл 5 подборов при 3 потерях и 5 из 18 попаданий с игры. Кармело не сумел набрать ни одного очка во второй половине, промазав все пять бросков с игры. Он имел четыре подобных половины за шесть с половиной лет в составе «Никс».

Не сумел подстраховать своего партнера Расселл Уэстбрук, который не дотянул до «трипл-дабл». На его счету 25 очков, 7 подборов и 7 передач. Пол Джордж добавил 18 очков, 9 подборов и 4 передачи. «Тандер» вновь опустились ниже планки в 50% побед с результатом  14-15 в сезоне.

«Никс» провели матч без Кристапса Порзингиса, но его прекрасно заменил Майкл Бизли, который отметился 30 очками, что стало для него лучшим показателем в сезоне. Кортни Ли добавил 20 очков и 5 подборов, а Джаррет Джек был близок к «трипл-дабл» с 12 очками, 8 подборами, 7 передачами и 3 перехватами. Энес Кантер и Даг Макдермотт, которых «Никс» получили в обмен на Кармело Энтони, набрали в сумме 23 очка. «Никс» выиграли четвертый матч кряду. Эта победа стала для них первой в пяти матчах сезона без Порзингиса.