Без поражений только "Рэмс"

17 Октябрь 2018 19:32

После шести туров в регулярном чемпионате НФЛ осталась только одна команда, не познавшая горечь поражения. Это - "Лос-Анджелес рэмс" (дивизион "Запад" Национальной конференции), выигравшая все свои встречи. Шестую победу калифорнийцы одержали в Денвере во встрече с местными "Бронкос" - 23:20.

"Рэмс" оказались в "одиночестве" после того, как "Канзас-Сити чифс" ("Запад", Американская конференция) потерпели поражение в принципиальном матче шестого тура в Бостоне против "Нью-Ингленд пэтриотс" - 40:43. Это была центральная игра шестого тура и она получилась отстрой и динамичной.

Очень напряженным выдался второй тайм. Такого развития невозможно было предсказать. Ведь к перерыву хозяева уверенно лидировали (27:9), и казалось, что они без особых усилий завершат игру победой. Но во втором тайме рисунок игры в корне изменился.

Отлично заиграл молодой квотербек "Чифс" Патрик Махомс, получивший отличную поддержку от партнеров, и особенно от ресивера Тайрика Хилла, который трижды занес мяч в зачетное поле "Пэтриотс".

41-летний квотербек хозяев Том Брэйди так же был на высоте положения, и разыгрывал неожиданные комбинации. За 5 минут 25 секунд до финальной сирены при счете 30:33 он сам прорвался в конечную зону соперников и приземлил мяч (37:33).

Когда оставалось играть три минуты Хилл сделал третий тачдаун и сравнял счет - 40:40. А потом свое мастерство в очередной раз продемонстрировал киккер Стефэн Гронковски. Он реализовал филд-гол с расстоянии 28 ярдов и поставил точку в матче - 43:40. Причем Гронковски реализовал за игру все пять попыток и принес своей команде 15 очков.

Эта победа стала для Брэйди 200-й в качестве стартового квотербека "Пэтриотс", которые выиграли четвертый матч из шести. Теперь они делят 1-2 места в дивизионе "Восток" Американской конференции с "Майами долпинс". Так же по четыре победы при двух поражениях имеют "Цинциннати бенгалс", "Балтимор рэйвинс" (оба - "Север") и "Лос-Анджелес чарджерс" ("Запад").

В Национальной конференции четыре победы после пяти матчей у "Нью-Орлеанс сайнтс" ("Юг").