Двоевластие на Востоке

30 Апрель 2019 16:03

Осечка футболистов «Вашингтон Ди.Си.Юнайтед» в Миннеаполисе позволила «Монреаль Импакт» догнать лидеров Восточной конференции. Теперь столичный клуб и команда из Канады имеют по 17 очков после 10 матчей.

Дружина англичанина Уэйна Руни потерпела третье поражение в сезоне, уступив в гостях одноклубникам из Миннесоты, которые впервые принимали соперников на новой арене «Альянц-Филд» - 0:1. Единственный гол забил на 82-й минуте полузащитник Анджело Родригес, который легким касанием отправил в мяч дальний от вратаря угол.

У самого Руни не было возможности забить и пополнить свой актив (он остался при своих пяти мячах в сезоне), но он все же успел отличиться. В конце первого тайма мяч влетел в сетку ворот хозяев, но не без его помощи. Руни придерживал рукой голкипера, который не смог дотянуться до мяча и партнер британца переправил его в сетку. После просмотра видеоповтора арбитр отменил взятие ворот.

«Вашингтон Ди.Си.Юнайтед» опережают «Импакт» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (13-10 против 12-14). Монреальцы дома вырвали победу у «Чикаго Файр» - 1:0. Единственный гол в матче на 83-й минуте забил О. Браун.

С 14 очками после 9 игр на третье место переместились «Филадельфия Юнион», сыгравшие в гостях вничью с «Ванкувер Уайткэпс» - 1:1. По 13 очков набрали «ФК Торонто» (после семи игр) и «Колумбус Крю» (после 10 матчей).

Далее в турнирной таблице Востока расположились «ФК Нью-Йорк Сити» и «ФК Орландо Сити». У них по 12 очков после 9 матчей, но у «Горожан» лучшее соотношение мячей – 12-10 против 12-12 – и они занимают место выше. Встреча в Нью-Йорке между этими командами не выявила сильнейшего – 1:1.

Форвард «ФК Лос-Анджелес» Карлос Вела записал себе в актив очередной гол. Мексиканец отличился в Сиэтле во встрече с «Соундерс» - 1:1. Вела забил гол на 4-й минуте с передачи Диего Росси, но он лишь сравнял счет. Ворота гостей уже на 1-й минуте поразил Джордан Моррис, который перехватил мяч, посланный защитником вратарю. На 18-й минуте у хозяев был удален Кристиан Ролдан, однако калифорнийцы не сумели этим воспользоваться. У команды из Лос-Анджелеса стало 23 очка после 10 игр, а в активе Велы теперь 11 голов в этом сезоне.

На втором месте в турнирной таблице Запада соседи лидеров из «Лос-Анджелес гэлакси», которые набрали 22 после 9 матчей. В прошедшем туре они дома обыграли “Реал Солт Лейк” - 2:1. Победный гол на 78-й минуте после прострела слева от полузащитника Себастьяна Летгета забил Златан Ибрагимович. Гол стал для него в сезоне восьмым по счету.

18 очков после 9 игр у футболистов «Соундерс». 17 очков (9) в активе «ФК Даллас», которые на своем поле не смогли взломать оборону «Сан-Хосе Эрткуэйкс» - 0:0. 16 очков после 7 игр у «Хьюстон Дайнамо», дома переигравших «Колумбус крю» - 2:0.

Самый крупный счет в нынешнем розыгрыше был зафиксирован в Канзас-Сити, где местные «Спортинг» принимали «Нью-Ингленд Революшн». Игра завершилась со счетом 4:4.