Линдси - в десятке красивейших

08 Май 2019 17:09

Линдси Вонн – легенда мировых горных лыж, недавно завершившая свою блестящую спортивную карьеру, вошла в десятку самых красивых спортсменок мира по версии популярного итальянского издания La Gazzetta dello Sport. В списке ей составила компанию соотечественница -  чемпионка мира и Олимпийский игр в составе сборной США по футболу Алекс Морган.

Из россиянок в первой десятке оказались теннисистка Мария Шарапова и прыгунья в длину Дарья Клишина.

Помимо них, в Топ-10 включены итальянская пловчиха Федерика Пеллегрини, хорватская баскетболистка Антония Мишура, итальянская биатлонистка Доротея Вирер, канадская теннисистка Эжени Бушар, итальянская фигуристка Каролина Костнер и итальянская теннисистка Камила Джоджи.

Последняя в жизни гонка Линдси Вонн состоялась в шведском Оре. На Чемпионате мира она показала третье время в скоростном спуске. Всего за свою карьеру американка выиграла 82 этапа КМ – мировой рекорд для женщин (только у легендарного шведа Ингемара Стэнмарка больше побед в КМ – 86), завоевала 20 титулов в рамках этих соревнований, 3 олимпийские медали и 8 наград чемпионатов мира.