Аргентину пронесло

26 Июнь 2019 18:08

Благодаря победе в третьем туре группового раунда над футболистами Катара, сборная Аргентины зацепилась за путевку в плей-офф Копа Америка-2019, который проходит в Бразилии.

Встреча в Порту-Алегри на стадионе «Арена ду Гремио» завершилась со счетом 2:0. Счет на 4-й минуте открыл Лаутаро Мартинес. На 82-й минуте преимущество аргентинцев увеличил Серхио Агуэро.

В другом матче группы “В” сборная Колумбии обыграла команду Парагвая - 1:0.

Колумбия набрала 9 очков и заняла первое место, Аргентина с 4 очками стал второй. Парагвай набрал 2 очка. Все три команды продолжили спор за награды турнира.

«Сборная Аргентины провела хороший матч. Это было принципиально. Нам нужен был такой матч, чтобы обрести уверенность и спокойствие. От игры к игре команда должна расти, и этот матч  - не исключение», — сказал после матча лидер аргентинцев Лионель Месси.

Капитан “бело-голубых” все предыдущие дни был под огнем критики. Некоторые считали, что его присутствие в сборной препятствует прогрессу остальных игроков.

В четвертьфинале Аргентине предстояла игра с Венесуэлой, которая с 5 очками заняла второе место в группе “А”.

А первенствовала в этом квартете с 7 очками Бразилия, сыгравшая вничью с футболистами Венесуэлы - 0:0.

В заключительном туре хозяева чемпионата разгромили команду Перу. Матч в Сан-Паулу на стадионе «Арена Коринтианс» завершился со счетом 5:0. Голы забили нападающие Роберто Фирмино, Эвертон и Виллиан, полузащитник Каземиро и защитник Дани Алвес.

Наставник бразильцев Тите отметил, что игра стала для его подопечных одной из лучших за последнее время:

«Мы создавали моменты, были точны в завершении и эффективны. Нам удалось контролировать мяч и делать акцент на атаку”.

Из этой группы в плей-офф также вышли Венесуэла (5) и Перу (4).

Из группы “С” борьбы продолжили сборные Уругвая (9 очков) и Чили (6). В последнем туре они выясняли отношения между собой. Уругвайцы вырвали 3 очка у победителей двух последних розыгрышей со счетом 1:0. Единственный гол на 82-й минуте забил Эдинсон Кавани.

Четвертьфинальные пары составили Бразилия - Парагвай, Венесуэла - Аргентина, Колумбия - Чили и Уругвай - Перу.