Рокировка лидеров Востока

11 Сентябрь 2019 12:42

Во второй раз за последние две недели в Восточной конференции сменились лидеры. Сначала  с первой строки турнирной таблицы «Филадельфия Юнион» сместили футболистов «Атланта Юнайтед», а в этот раз у действующих чемпионов ГЛС отобрали верхнюю позицию «ФК Нью-Йорк Сити».

«Горожане» дома вырвали победу у «Нью-Ингленд Революшн» - 2:1 и впервые в нынешнем сезоне стали лидерами Востока.

Игра началась неудачно для подопечных Доменека Торрента. Гол на второй минуте матча в ворота хозяев поля стал для них холодным душем. Отличился Хуан Сойседо. После этого гости отошли на свою половину и больше думали об обороне своих ворот. Каждую новую атаку они отражали ценой больших усилий, хотя после 9-й минуты играли в меньшинстве. С поля за грубую игру был удален Антонио Минар.

«Горожане» большую часть времени провели в атаке, но только на 70-й минуте реализовали свое территориальное преимущество. Ответный мяч забил Хесус Медина, который замкнул передачу справа. На 6-й добавленной арбитром минуте Медина стал автором «дубля», реализовав пенальти. Но прежде арбитру пришлось просмотреть видео-повтор и убедиться, было ли нарушение на Валентино Кастелланоса.

«У меня нет слов, чтобы похвалить своих парней. Они вложили в эту игру свои сердца и сражались до последней секунды. Они отдали борьбе все силы и заслужили эту победу. Я горд тем, что могу работать с такой командой, которая выходит на поле с одной мыслью — выиграть и доставить своим поклонникам радость», - сказал после матча главный тренер «Горожан» Доменек Террент.

У ньюйоркцев стало 53 очка после 28 игр и у них есть игра в запасе. А их главные конкуренты в гонке за первой место - «Филадельфия Юнион» - провели 29 матчей и набрали 51 очко. Они отдыхали на прошлой неделе. На третьем месте «Атланта Юнайтед» - 48 (28), которые также не играли. В кубковую зону также входят «Вашингтон Ди.Си.Юнайтед» - 42 (30), «Нью-Йорк Ред Буллс» - 41 (29), «ФК Торонто» - 41 (29) и «Нью-Ингленд Револшн» - 39 (29).

В Западной конференции и во всей Лиге по-прежнему лидируют «ФК Лос-Анджелес» - 63 очка после 29 матчей. И мало вероятно, что кто-то сможет помешать им сохранить свои позиции.

Правда,   в этот раз у них случилась небольшая осечка. В Орландо они сыграли вничью с местным футбольным клубом — 2:2. Лидеры сумели уйти от поражений на 78-й минуте после гола Диего Росси. Для аргентинца этот мяч стал 15-м в розыгрыше. А главный снайпер команды мексиканец Карлос Вела (27 мячей в 26 играх) из-за травмы пропускал второй матч.

На втором месте в конференции «Сиэтл Соундерс» - 46 (29), потерпевшие поражение на выезде от «Колорадо Рэпидс» - 0:2. На третьей позиции с 45 очками после 28 матчей находятся «Миннесота Юнайтед». Далее в турнирной таблице расположились «Сан-Хосе Эрткуэйкс» - 44 (28), «Реал Солт Лейк» - 43 (28), «Портленд Тимберс» - 43 (28) и «ФК Даллас» - 43 (29). На выход в кубковый раунд также претендуют «Лос-Анджелес Гэлакси» - 42 (28).