Russian Bazaar №30(745)
29 июля - 4 августа, 2010
Регистрация Вход
 
 
 
 
 
Нью-Йорк

Английский язык - ключ к успеху

Михаил СоболевРусский Базар №27(689) 2 - 8 июля, 2009

В еврейском центре «Шорфронт» состоялся ежегодный торжественный вечер выпускников языковых курсов The Shorefront YM-YWHA English Language Program.
Нынешняя церемония стала юбилейной. Тридцать лет подряд организаторы и участники программы помогают иммигрантам старшего возраста адаптироваться в Соединённых Штатах и выучить английский язык.
Поздравить новоиспечённых выпускников с окончанием учёбы пришли их друзья и родственники, поэтому большой зал «Шорфронта» был полон. Разноцветные воздушные шары и собственноручно изготовленные учениками стенгазеты лишний раз подчёркивали атмосферу праздника.
С напутственной речью к собравшимся выступил директор языковых курсов Лоуренс Фиш. Он похвалил студентов-иммигрантов за тягу к изучению английского языка, отметив их дисциплину и усердность. «Знание языка – ключ к успеху, - напомнил Фиш. – Теперь вы сможете осуществить свою американскую мечту».
По устоявшейся традиции выпускники дружно исполнили несколько русских, израильских и американских песен, в числе которых America the Beautiful, Katusha, God Bless America, Hatikvah и Moscow Suburb Nights.
«Сегодня мы сделали первый шаг к тому, чтобы называться настоящими американцами, - сказала мне со слезами на глазах одна из выпускниц. – Языковые курсы – это не только знания, но и новые друзья, новые знакомства...»
Нам же остаётся пожелать организаторам The Shorefront YM-YWHA English Language Program плодотворной работы и тысячи благодарных выпускников...

Фото автора http://public.fotki.com/Russian-Bazaar/editorial/the-shorefront-ym-y

Rating Rating
12345
Проголосовало: 7
Rating  
Послать другуОбсудить на форумеДобавить в избранное
Обсуждаем статью

Английский язык - ключ к успеху

Будьте первым и оставьте ваше мнение.

Ваше мнение

Имя:
E-mail:
Опрос

Правомочен ли иск правительства США против штата Аризона, принявшего закон об иммиграции, требующий от иммигрантов постоянно носить при себе документы, подтверждающие легальность нахождения в стране и дающий полиции право при малейшем подозрении спрашивать эти документы?




Результаты опроса
Результаты Опроса
 
 
 


Rambler's Top100 Rambler's Top100   ©1996-2010 Danet Inc. DBA Russian Bazaar   Рейтинг@Mail.ru